[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
forum.rus.md • Просмотр темы - Журнал "Кадры и заработная плата" № 11 за 2007 год

Журнал "Кадры и заработная плата" № 11 за 2007 год

Здесь можно обсудить статьи и материалы, опубликованные в журнале "Кадры и заработная плата".

Модератор: Redactor

Журнал "Кадры и заработная плата" № 11 за 2007 год

Сообщение Redactor » 27 дек., 2007- 14:31

АНОНС ОДИННАДЦАТОГО НОМЕРА
ЖУРНАЛА «КАДРЫ И ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА»



ЧЕГО НАМ ЖДАТЬ ОТ НОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ

Андрей МАРТЫНЕНКО


Месяц назад Правительство утвердило новый документ, регулирующий порядок хранения, учета и заполнения трудовых книжек, а именно Положение о заполнении, хранении и учете трудовой книжки. Редакция знакомит читателей с основными новинками, которые ждут нас всех после официальной публикации указанного нормативного акта.


ОФОРМЛЯЕМ СЕЗОННЫХ РАБОТНИКОВ

Нина КОСТЮК


Некоторые виды деятельности в силу климатических условий невозможно осуществлять в течение всего года. Понятно, что при сезонном графике работы работодателю держать постоянный штат сотрудников экономически невыгодно. В данной ситуации оптимальным решением становится привлечение сезонных работников.
О том, что является сезонными работами, процедуре оформления сезонных работников, особенностях содержания трудового договора с такими работниками и прохождения ими испытательного срока, читайте в статье «Оформляем сезонных работников».


КОНСУЛЬТИРУЕТ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА

Дмитрий СТЭВИЛЭ
Генеральный государственный инспектор труда Республики Молдова


На что обращает внимание Инспекция труда при проверке продовольственного магазина?

Может ли Инспекция труда иск о восстановлении на работе от имени неправильно уволенного работника? Или Инспекция труда может заставить работодателя восстановить неправильно уволенного работника без обращения в суд?

Как часто одно и тоже предприятие может проверяться Инспекцией труда?

У нас многопрофильное предприятие (розничная торговля, сдача в наем помещений, небольшая типография). Каков минимальный пакет «трудовой документации» который должен быть у нас фирме, в том числе по технике безопасности?

Мы заключили договор с работником, чтобы он за компьютером работал на дому. Необходимо ли в этом случае проводить с ним инструктаж по технике безопасности на рабочем месте? Ведь в данном случае мы не можем его проконтролировать, и он сам выбирает, как ему работать.

Кто имеет право вести кадровую работу на предприятии, а кто не имеет данного права? Существуют ли какие-либо специальные требования к кадровикам, как например, они существуют для бухгалтеров (Закон о бухгалтерском учете), нотариусам (Закон о нотариате), адвокатам (Закон об адвокатуре)?

Может ли быть менеджером по персоналу лицо, не являющееся работником предприятия?


Инспектор в ходе проверки обнаружил нарушение в области предоставления ежегодных отпусков (были нарушены даты ухода работников в отпуска, отсутствовали документы, обосновывающие отзыв работников из отпуска и пр.). Какое наказание может последовать для работодателя за указанные нарушения?

Кто именно выносит решение о наложении на работодателя штрафа за нарушение трудового законодательства?

23 ноября 2007 года в Monitorul Oficial al Republicii Moldova были опубликованы Профессиональные требования к обслуживающему персоналу предприятий общественного питания. В разделе III есть требования к официантам. Абзац первый устанавливает, что официанты обязательно должны иметь специальную подготовку в данной сфере, полученную в профессиональных школах и на профильных курсах. Я владелец небольшой пиццерии. У нас принимают заказы официанты - молодые люди, большинство студенты, без специального образования в данной сфере. Если я правильно понял, то всех сотрудников мне нужно уволить их с 24 ноября по статье Трудового кодекса за профнепригодность?! Или я могу оставить их на прежних должностях, так как они были приняты на работу до вступления в силу указанных выше Профессиональных требований?

Каковы особенности перехода выплаты заработной платы на безналичный порядок (на банковскую карточку)?


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТРУДОВОМУ ПРАВУ

Тудор КАПША
Доктор трудового права, Государственный советник по социально-правовым вопросам Парламента Республики Молдова


В номере Вы найдете ответы на следующие вопросы:

У человека с высшим юридическим образованием заключен договор на оказание юридических услуг нашей компании. В его обязанности входит полное юридическое сопровождение. Сейчас совместно с работниками компаниями этот юрист разработал Положение о премировании персонала. Генеральный директор настаивает на том, чтобы юрист поставил свою подпись в документе, якобы он несет ответственность за чистоту этого документа, то есть вместе с начальником отдела кадров и бухгалтером согласовать документ и поставить подписи свои.
Подскажите, нужно ли юристу ставить подписи на этом и других документах компании?

Можно ли заключить с главным бухгалтером гражданско-правовой договор, без включения в его штат предприятия?


На нашем предприятии практически для всех офисных должностей используются должностные инструкции. Время от времени в них вносятся изменения или дополнения. Если изменяется должностная инструкция по определенной должности, нужно ли вносить изменения и дополнения в трудовой договор работника, который занимает эту должность?

Можно ли составлять должностные инструкции на рабочих, которые заняты на производстве мебели?


Работник выходит в очередной оплачиваемый отпуск. Отпуск заканчивается 10 января 2008 года. Во время его нахождения в отпуске, Правительство переносит рабочие дни (в соответствии с частью (5) статьи 111 Трудового кодекса).
Должен ли данный работник отрабатывать перенесенные рабочие дни (если отрабатывание приходится на период, когда работник вышел из отпуска) вместе со всем предприятием?

Я работаю в организации почти полгода, имею ли я право на отпуск после полугода работы, и нужно ли об этом договариваться с начальством, так как в трудовом договоре написано, что отпуск может быть разбит на две части (по четырнадцать дней) по согласию сторон или я просто могу написать заявление, и они обязаны предоставить двухнедельный отпуск?

С 1 июня по 5 августа 2007 года работник находился в ежегодном оплачиваемом отпуске. Для начисления отпускных бралась зарплата с июня 2006 по июнь 2007 года. На нашем предприятии ежеквартально выплачиваются премии. За первый и второй кварталы 2007 года премия была начислена с опозданием - в сентябре 2007 года и для расчета отпускных не попала. Должна ли бухгалтерия сделать перерасчет отпускных (с учетом премии), поскольку премия начислялась за первые два квартала 2007 года (ведь это не вина работника, что приказ на премию подписан только в сентябре)?

Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работала на условиях неполного рабочего дня. Включается ли этот период в стаж, дающий право на ежегодный отпуск?


Можно ли установить испытательный срок при приеме на временную работу (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника)?

Нужно ли каждый год начинать нумерацию приказов сначала?

Подскажите, пожалуйста, максимальный срок, на который мы можем отправить сотрудника в командировку? Между Трудовым кодексом и Положением о командировках в данной части существуют несоответствия.

При приеме на работу за секретарем закрепили мебель и офисную технику, которая находится в приемной директора (место работы секретаря). Какую ответственность несет секретарь в случае поломки или утраты имущества, за которое она отвечает?

Работник находится на больничном. Во время его нахождения на больничном Правительство переносит рабочие дни (в соответствии с ч.(5) статьи 111 Трудового кодекса). Должен ли данный работник отрабатывать перенесенные рабочие дни (если «отрабатывание» приходится на период, когда работник вышел на работу после больничного) вместе со всем предприятием?

Какие профессии или должности подлежат обязательной процедуре медицинского осмотра?


За сколько дней до выдачи заработной платы работнику должны предоставить расчетный лист?

Правительство установило, что дни с 30 декабря 2007 года по 8 января 2008 года являются выходными. Распространяется ли данное правительственное решение на частные предприятия? Если работник выходит на работу в указанные дни, то в каком порядке будет производиться оплата его труда?

Может ли директор государственного предприятия в связи производственной необходимостью заставить работника работать в выходной день. Притом, что в будние дни данным работником нормо-часы были выработаны в полном объеме. Если да, то, как должна производиться оплата этого труда?

Нет ли необходимости в трудовом договоре с работниками, получающими повременно заработную плату (работающим по сменам поварам, официантам и т.д.) указывать и почасовой тариф? Наказуем ли работодатель, если заработная плата за некоторые месяцы ниже, чем указана в договоре, но в тоже время она рассчитана за реально отработанное работником время?


У нас на фирме возникла следующая ситуация: программист ушел в отпуск и через неделю написал заявление об увольнении по окончании отпуска. Так как он вел отдельное направление, ему необходимо передать дела другому человеку. Есть ли возможность заставить увольняющегося передать дела?

Может ли администрация предприятия (предприятие частное, форма – общество с ограниченной ответственностью) своим приказом или каким-то другим документом установить денежные штрафы для работников за нарушение правил охраны и гигиены труда, в том числе техники безопасности и противопожарной безопасности. Как правильно это должно быть оформлено?
Дело в том, что за последнее время произошло несколько несчастных случаев на производстве из-за пренебрежения работниками правилами охраны труда, при том, что все инструктажи проведены и положенные средства индивидуальной защиты выданы, но работниками часто просто игнорируются и не применяются.


Есть ли, в настоящее время, такое основание прекращения трудового договора, как соглашение сторон?

У нас работает в должности заместителя начальника отдела один господин. Последние три месяца он почти все время находится на больничном. Причем закончится один больничный, один-два дня отработает и на следующий день опять уходит на больничном. Кроме того, он постоянно жалуется на здоровье. Имеет ли право предприятие направить его на медицинское обследование (без его согласия) в целях выяснения - способен ли он физически работать на такой должности? Или можно расторгнуть с ним трудовой договор, так как должность заместителя не должна «пустовать», а брать кого-то на время больничного не целесообразно.

На заводе, где я работаю, решили сократить пенсионеров. В частности, мне, как представителю администрации, предложили провести беседу у себя в подразделении с пенсионерами, чтобы они сами написали заявление об уходе с предприятия. Законно ли это? Как по действующему законодательству это должно производиться?

Какова процедура увольнения руководящих должностных лиц по пункту f) части (1) статьи 86 Трудового кодекса (смена собственника предприятия)? Какой документ является основанием для увольнения по данному основанию – приказ или решение участников (собственников) предприятия?


Можно ли принять работника на работу с даты, которая является праздничным или выходным днем (например, с 1 января или 1 мая)? Будет ли это юридически грамотным?

Можем ли мы при приеме на работу требовать от кандидаток письменное заявление (подтверждение) о том, что они не являются беременными?

Имеем ли мы право принять в строительную организацию главного инженера со средним специальным образованием?


Работник был на больничном по 4 декабря 2007 года включительно, должен был выйти на работу 5 декабря 2007 года, но не вышел, появился на рабочем место только 11 декабря 2007 года. Причины отсутствия неуважительные, поэтому было принято решение уволить за прогул. Каким числом его увольнять (последний день работы, первый день прогула и т.п.)?

Что считается работой с вредными условиями труда, и какими нормативными актами регулируются такие отношения?

Существует ли в настоящее время такое понятие как «ненормированный рабочий день»?

Как правильно оформить прием на работу по внутреннему совместительству?

24 октября 2007 года мне было вручено уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов предприятия (полностью ликвидируется структурное подразделение, в котором я работаю), то есть фактическая дата увольнения 24 декабря 2007 года.
В соответствии с коллективным договором работникам, отработавшим на предприятии полный год (с 1 января по 31 декабря 2007 года) выплачивается вознаграждение по итогам работы за год в размере месячной заработной платы.
Если я заболею и, например, у меня будет больничный с 22 декабря 2007 года по 2 января 2008 года – имеет ли работодатель право уволить меня пока я на больничном – на основании того, что предупреждение об увольнении он выдал мне заранее, или же он сможет уволить меня только после выхода с больничного в 2008 году, и я буду иметь право на «тринадцатую зарплату»?


В какой срок предприятие должно выплачивать среднемесячную зарплату работнику, уволенному в связи с сокращением штатов?

Мы приняли на работу кладовщика c 1 октября 2007 года, составили и подписали приказ, трудовой контракт, инструкции и т.д., но при оформлении кладовщик не принес трудовую книжку, сказав, что принесет ее позже, так что запись в трудовой не была произведена во время. На наши просьбы принести трудовую книжку, кладовщик принес ее только 20 октября 2007 года, а в ней написано, что он уволился с прежней работы 10 октября 2007 года. Что делать нам в этом случае, как писать в трудовой книжке, если мы его приняли 1 октября 2007 года, а он был уволен 10 октября 2007 года с прежней работы? Выходит, что он работал у нас и в другом еще месте одновременно в течение десяти дней?!

Помогите разобраться в следующей ситуации. Принят работник по совместительству, до этого нигде не работающий, то есть трудовой книжки у него никогда не было. Нужно ли оформлять трудовую книжку и делать запись о работе по совместительству?

В трудовой книжке нашего работника обнаружена неточность - неправильно указана дата его рождения. Подскажите, пожалуйста, как поступить в подобной ситуации. На основании чего я могу исправить запись и каким образом мне оформить текст самой записи?

Нужно ли открывать молдавские трудовые книжки иностранным гражданам, работающим по трудовому договору (контракту) на нашем предприятии или мы можем сделать запись о трудовой деятельности в их трудовых книжках (например, украинских)?

В каких случаях делается запись в трудовую книжку «принят», а в каких - «назначен»?

Запись при приеме на работу была сделана неверно (неправильный номер приказа и дата). В каком порядке можно исправить такую запись и кто ее должен заверить?


Можно ли заключить срочный трудовой договор с продавцом-кассиром?

Я проживаю в Бельцах. В связи с невыплатой задолженности по заработной плате, я подал иск по адресу ответчика - филиала предприятия. При чем филиал находиться в Бельцах, а главный офис в Кишиневе. Но в процессе подготовки дела филиал прекращает свое существование. Может ли судья, без моего согласия переправить иск в кишиневский суд, то есть по месту нахождения головного офиса предприятия, которое задолжало мне заработную плату?

У нас в штате состоят только директор и главный бухгалтер. Директор подает в отставку (он не является учредителем предприятия). Кто подписывает приказ о прекращении трудовых отношений с директором предприятия в такой ситуации?

В прошлом году, когда в Трудовом кодексе действовала норма по автоматическому прекращению трудовых отношений с лицами пенсионного возраста, по этому основанию с нашего предприятия были уволены несколько человек, которые проработали на нашем предприятии по 20-30 лет. В течение недели после их увольнения с ними были заключены срочные трудовые договоры (статья 55 Трудового кодекса), то есть в настоящее время они продолжают трудиться на нашем предприятии. Сейчас у нас планируется увольнение этих работников по причине сокращения численности персонала. В каком порядке и за какой период мы должны начислить им компенсацию за увольнение по сокращению численности персонала предприятия. За общий стаж их работы на нашем предприятии или только с момента заключения срочного трудового договора (то есть за последние год, полтора)?


Одной из гарантий, содержащихся в трудовом законодательстве, является предоставление работникам, которые учатся в высших учебных заведениях, дополнительных отпусков. Одним из условий предоставления таких отпусков является «успешная учеба» (статья 178 Трудового кодекса). Что является «успешной учебой» и каков минимальный бал для признания учебы «успешной»?

Ce acte normative reglementează, activitatea angajaţilor militari prin contract, dacă regulamentele interne intră în contradicţie cu legea? Ce act normativ stă la baza contractului de angajare la serviciu prin contract?

Există vre-un act normativ care ar reglementa modul de atribuire a categoriilor de calificare sau modul de desfăşurare a atestaţiei de atribuire a categoriilor de calificare pentru angajaţii din cadrul întreprinderilor din sfera alimentaţiei publice, spre exemplu pentru bucătari?

Unui salariat pe parcursul anului respectiv i s-a acordat mai multe concedii neplătite cu o durata de pînă la 14 zile calendaristice. Putem însuma toate zilele absente şi a le exclude din vechimea de munca care dă dreptul la concediul de odihnă anual?



ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА
(с 24 ноября по 14 декабря 2007 года)


Материал содержит обзор изменений молдавского законодательства за период с 24 ноября по 14 декабря 2007 года. Здесь Вы найдете разъяснения новых нормативных документов, а также подробный анализ тех изменений и дополнений, которые были внесены в уже действующие правовые акты. Обзор содержит информацию, связанную с: медициной и фармацевтикой;правовым регулированием рабочего времени и времени отдыха; социальной помощью, а также некоторыми способами разрешения трудовых споров.
Скачать полный текст обзора можно здесь .
Последний раз редактировалось Redactor 28 дек., 2007- 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Редактор сайта журнала
"Кадры и заработная плата"
www.rus.md
Redactor
Администратор сайта
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 окт., 2007- 20:51
Откуда: Кишинэу

Сообщение jurist » 28 дек., 2007- 17:38

Спасибо за ответы на вопросы, размещенные на сайте, ответы здорово помогли, :D

Отдельный респект г-же Елене Кайсын за вступление к номеру, и за четкое представление о проблемах рынка труда, воистину кризис кадров - дело рук самих работодателей!

В канун нового года хочу поздавить редакцию с наступающим 2008-м и с Рождеством! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и дальнейшего роста вашему изданию!
Аватар пользователя
jurist
Форумчанин
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 6 ноя., 2007- 13:11
Откуда: Кишинев

Аудио оборудование

Сообщение deniskakr » 5 сен., 2015- 19:32

Аудио
Основателем всемирно известного бренда Nakamichi являются братья Эцуро и Ниро Накамичи (Nakamichi), чьи имена неразрывно связаны с созданием технологических основ Hi-Fi-отрасли и с разработкой перспективных направлений в области профессиональной и домашней электроники. Используя знания морского офицера-подводника, Этсуро в 1948 году основал в Токио небольшой исследовательский институт, где изучались проблемы магнитной записи. В 1957 году был выпущен первый коммерческий продукт — катушечный магнитофон Fidela, который принес компании громкий успех. http://audio247.ru/brands/nakamichi
deniskakr
Новичок форума
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 3 сен., 2015- 6:46

Аудио оборудование

Сообщение deniskakr » 5 сен., 2015- 19:33

Аудио
Компания Velodyne Acoustics, Inc, основанная в США в 1983 году группой энтузиастов, имевших большой опыт в аудиоиндустрии, специализируется на производстве сабвуферов. Штаб-квартира Velodyne расположена в знаменитой Силиконовой долине (штат Калифорния). Инженеры компании Velodyne решили сконцентрироваться исключительно на создании сабвуферов Velodyne, где все компоненты: динамики, корпуса, электронику — они бы разрабатывали и производили сами, имея в виду уже готовый продукт. Пусть это будут только сабвуферы, но зато лучшие сабвуферы в мире. Уже более двадцати лет компания Velodyne остается верна своей стратегии. И благодаря такой узкой специализации им удалось добиться того, что в некоторых английских словарях слово Velodyne используется как нарицательное обозначение сабвуфера. http://audio247.ru/brands/velodyne
deniskakr
Новичок форума
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 3 сен., 2015- 6:46


Вернуться в Журнал "Кадры и заработная плата"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron