Карьера

Делимся профессиональным опытом по управлению персоналом.

Модератор: Redactor

Карьера

Сообщение Танчик » 8 дек., 2007- 14:31

Как сделать карьеру в частной компании с семейным бизнесом?
Танчик

Сообщение Helen » 26 дек., 2007- 11:30

Семейный бизнес в Молдове весьма распространенное понятие. Сделать карьеру в такой компании сложно, но можно. Основная сложность в том, что помимо профессиональных качеств учитываются взаимоотношения со всеми родственниками (которые традиционно занимают самые ответственные посты). если учесть, что квалификация родственников зачастую далека от идеальной и их обязанности плавно перекладываются на всех остальных работников, карьера в такой компании строится дольше и сложнее чем в любой другой.
у меня уже был подобный опыт. генеральный обещал продвижение по службе, а его зам (его же мама) была против. Итог- повысили зарплату на копейки, а повышения я так и не увидела. возможно если бы я подождала, то оно все таки было бы. но я устала от вечных придирок со стороны мамочки и уволилась.
у моего знакомого ситуация была той же. но там работала еще и жена, племянница и еще куча родственников. в итоге каждую рекламную компанию (а он рекламщик) нужно было согласовывать со всеми (чуть ли не у секретарши брать разрешение). он замаялся унижаться и слушать их "креативные" советы и уволился. сейчас его новый директор в нем души не чает, а он стал начальником отдела маркетинга.
поэтому, если уже работаете в такой компании, прикинте все перспективы (может мама уйдет на пенсию, жена в декрет и т.д.) и если они не радужные - увольняйтесь, пока не потеряли драгоценное время.
Helen
Форумчанин

Сообщение Мефодий » 5 мар., 2008- 11:38

Карьера, в таких компаниях, заметно продвигается если стать членом этой семьи.
Мефодий
Новичок форума

Сообщение Andrew » 5 мар., 2008- 23:25

Мефодий писал(а):Карьера, в таких компаниях, заметно продвигается если стать членом этой семьи.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Хороший совет!!!
Andrew
Почетный форумчанин

Вернуться в Управление персоналом