Алименты

Все о заработной плате, пособиях, материальной помощи и их налогообложении.

Модератор: Redactor

Алименты

Сообщение Zak » 10 апр., 2008- 15:36

Просьба объяснить каким образом можно удержать и перечислить алименты в пользу ребенка оставшегося в Москве?
У моего работника после развода в Москве остался ребенок, работник хочет чтобы я удерживал из его зар платы и перечислял в Москву алименты. Какими документами я должен руководствоваться при этом?
Заранее благодарен за поллный ответ.
Zak
Форумчанин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 апр., 2008- 9:39

Сообщение Andrew » 10 апр., 2008- 20:38

Попробуйте узнать в вашем банке - завязка на него. Тут вопрос стоит - можно ли вам как экономическому агенту такой платеж за границу отправлять. Плюс возникает куча вопросов, связанных с валютой платежа, основанием платежа (нужен ли банку исполнительный лист), да и репатриацию ни кто не отменял (хотя она здесь не причем).

Может все таки работнику выплачивать всю зарплату, а он сам через почту или платежные системы сам будет перечислять? Вам как работодателю так проще будет и расходов меньше.
Andrew
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3 ноя., 2007- 18:12
Откуда: Moldova

Сообщение Zak » 11 апр., 2008- 8:46

Что проще я понимаю.
Но работник настаивает именно на таком оформлении его взаимоотношений с ребёнком. Не берусь никого судить.
А в России такие же как и у нас удержания на алименты?
Где можно почитать об этом, посоветуйте.
Спасибо за участие.
Zak
Форумчанин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 апр., 2008- 9:39

Сообщение Andrew » 11 апр., 2008- 8:56

Про российские алименты можно здесь прочитать

http://www.cpravo.ru/phiz/family/alimony/index.php

Кстати у нас и в России практически все одинаковое в этой части. Наши, в свое время, за основу российский семейный кодекс брали.
Кстати на основании чего он хочет платить алименты: исполнительного листа, соглашения с матерью или добровольно?

Однако, настойчивый работник у вас. Только его настойчивость вам, как работодателю, большими проблемами выходит и дополнительными расходами.
Плюс стоит принципиальный вопрос о возможности такого платежа. Деьги уходят за рубеж от вас - может возникнуть вопрос о репатриации. Но про это лучше узнать в Вашем банке.
Andrew
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3 ноя., 2007- 18:12
Откуда: Moldova

Сообщение Zak » 11 апр., 2008- 9:23

Спасибо, почитаю.
На основание своего заявления.
Ещё раз спасибо большое.
Zak
Форумчанин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 апр., 2008- 9:39


Вернуться в Заработная плата и другие выплаты работникам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron