Отпускное пособие при расторжение ИТД

Все о заработной плате, пособиях, материальной помощи и их налогообложении.

Модератор: Redactor

Отпускное пособие при расторжение ИТД

Сообщение Liuba » 1 дек., 2008- 21:24

Был заключен ИТД на 2 месяца, по совместительству, для выполнения ремонтно-технических работ (ремонт посудомоечных машин) по необходимости, оплата согласно акту выполненых работ. Мастер приходил только если что то ломалось и соответственно в каждом месяце разная сумма указана в актах, потому в договоре не оговоренно конкретная оплата за месяц и такой должности у нас в штатах нет.
Сейчас договор заканчивается.
В приказе о расторжении договора необхобимо указать отпускное пособие или нет?
Подскажите правильно мы поступили или нет? :oops:
Аватар пользователя
Liuba
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 9 июн., 2008- 9:39
Откуда: Кишинев

Сообщение Andrew » 2 дек., 2008- 9:14

Компенсация за неиспользованный отпуск начисляется в любом случае. В трудовом кодексе есть соответствующая статья. То что должности работника нет в штатном расписании - роли не играет, главное чтобы у вас были фактически трудовые отношения.

Статья 277. Отпускное пособие
(1) Работникам, заключившим индивидуальный трудовой договор на срок до двух месяцев, при прекращении договора в связи с истечением срока его действия выплачивается пособие за неиспользованные дни отпуска.
(2) Порядок исчисления отпускного пособия, предусмотренного частью (1), устанавливается Правительством.
Andrew
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3 ноя., 2007- 18:12
Откуда: Moldova

Сообщение Liuba » 2 дек., 2008- 10:35

Спасибо за помощь :)
Аватар пользователя
Liuba
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 9 июн., 2008- 9:39
Откуда: Кишинев

Сообщение Madalina » 2 дек., 2008- 13:00

Я бы добавила кое что. То что в ИТД не указана з/пл не очень нравится инспекции труда. Напишите хоть какие нибуть расценки, к примеру
замена такой то запчасти стоит ... лей
ремонт такой запчасти...
хотя бы приблизительно, для вида.
Madalina
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 22 фев., 2008- 17:07

Re: Отпускное пособие при расторжение ИТД

Сообщение beviorica » 27 мар., 2013- 7:58

Скажите пожалуйста, если работник работал на предприятии 1 месяц потом он был 3 месяца на больничным, потом сразу получил декретный отпуск а после него написал заявление о расторжение договора, как нужно считать отпускное пособие? Имеет ли право работник на отпуск включая больничный и декретный отпуск или брать в расчет только 1 месяц который он проработал
beviorica
Форумчанин
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 ноя., 2007- 17:28


Вернуться в Заработная плата и другие выплаты работникам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1