Отпуск и новогодние праздники

Обсуждение кадровых проблем, обмен опытом, дискуссии по кадровым вопросам.

Модератор: Redactor

Отпуск и новогодние праздники

Сообщение Ирина » 15 дек., 2007- 12:29

Коллеги, как вы считаете, в связи с Постановлением Праительства № 1356, опубликованном в МО № 188-191 от 07.12.2007, как быть, если на этот период приходится очередной оплачиваемый отпуск? Он удлиняется на 4 дня или нет??
ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЧЕРА!
Ирина
Новичок форума
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 дек., 2007- 10:20
Откуда: Кишинев

Re: Отпуск и новогодние праздники

Сообщение Natalia » 18 дек., 2007- 11:56

Ирина писал(а):Он удлиняется на 4 дня или нет??

Если я правильно поняла вопрос, то Вас интересуют именно 31 декабря, 2-4 января.

Удлиняться отпуск может лишь в случае нерабочих праздничных дней, а в данном случае это дни отдыха. Следовательно никакого удлинения отпуска не будет. И соответственно, не нужно будет учитывать 1,7,8 января - так как это нерабочие праздничные дни. (п. (1) ст. 111 и п. (1) ст.113 ТК РМ)
Natalia
Форумчанин
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 21 ноя., 2007- 13:40
Откуда: Кишинэу


Вернуться в Кадры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron