CNAM

Обсуждение кадровых проблем, обмен опытом, дискуссии по кадровым вопросам.

Модератор: Redactor

CNAM

Сообщение irco » 14 июл., 2010- 14:49

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста опытом.
Обращаюсь первый раз. Очень надеюсь на помощь.
Стыдно признаться о свих промахах, но не знала о том что о принятых по совместительству тоже нужно подавать информацию в CNAM. Как в таких случаях поступить? информацию подать я уже просрочила. А есть и такие совместители которые уже уволены. Стоит ли о них заявлять?
Заранее огромное спасибо!
irco
Форумчанин
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 июн., 2010- 14:10

Re: CNAM

Сообщение tavalena » 6 авг., 2010- 22:31

думаю, что об уже уволенных и говорить нечего. А те, что работают, то попробуйте внести их, как будто они устроены на работу в отчетном месяце. не помню случая чтобы эти данные проверялись мед кассой. ведь, насколько я понимаю,сведения о них вовремя поданы не были, но и перечислений в мед. кассу на них тоже не было. вот и получится у вас, что люди устроились на работу в этом месяце и перечисления за них тоже начнутся с этого же месяца.
tavalena
Форумчанин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 10 ноя., 2009- 13:57

Re: CNAM

Сообщение Andrew » 7 авг., 2010- 13:19

Если же вы платили медстрах за совместителей, но не включали их в отчеты, и это всплывет, то думаю, что максимум что вам грозит, это ч. (4) ст. 266 Кдекса о правонарушениях (1 уе = 20 леям):

Статья 266. Нарушение правил исчисления и уплаты взносов обязательного медицинского страхования
(1) Нарушение правил и порядка исчисления взносов обязательного медицинского страхования влечет наложение штрафа в размере от 15 до 50 условных единиц.
(2) Неуплата взносов обязательного медицинского страхования в установленный законодательством срок влечет наложение штрафа в размере от 25 до 55 условных единиц.
(3) Неперечисление, пропуск срока перечисления или неполное перечисление взносов обязательного медицинского страхования в случае оплаты труда в денежном выражении или в натуре по всем основаниям и типам платежей, при которой согласно законодательству исчисляются указанные взносы, влекут наложение штрафа в размере от 5 до 10 условных единиц.
(4) Непредставление в установленный законодательством срок отчета об исчислении и уплате взносов обязательного медицинского страхования, а также изменений в списках поименного учета застрахованных лиц влечет наложение штрафа в размере от 10 до 20 условных единиц.
Andrew
Почетный форумчанин
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3 ноя., 2007- 18:12
Откуда: Moldova

Re: CNAM

Сообщение irco » 8 сен., 2010- 11:23

Спасибо большое за ответ Andrew!
irco
Форумчанин
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 июн., 2010- 14:10


Вернуться в Кадры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron